Составить и записать предложения (или текст) , в котором встретятся слова с орфограммой "Чередование корней". Необходимо оформить графически орфограмму, объем работы - 10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТАЙНЫ КОРНЯ В корне существует много орфограмм. Это безударные гласные в корне слова проверяемые и не проверяемые. Если гласная проверяемая нужно подобрать проверочное слово. Ещё глухие согласные на конце корня. Нужно подобрать слово, чтобы проверяемая буква стояла перед гласной или сонорным. Также существуют чередования корней.