Составить и записать программу подсчета стоимости покупок не менее 10 видов товара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal   program tovar; var i,k:integer; t,s:real; begin s:=0;  writeln ('Vvedit kol-vo tovara'); readln (k); for i:=1 to  k do begin writeln ('Vvedit stoimost',i,'-go tovaru'); readln (t); s:=t+s; end; writeln ('stoimost pokupok-',s); readln end.