Составить и записать программу: вычисляющу по 2ум значения сторон прямоугольника его площадь и периметр (результат программы должен быть оформлен в виде: Площадь прямоугольника равна....кв.см периметр прямоугольника равен...

      Составить и записать программу: вычисляющу по 2ум значения сторон прямоугольника его площадь и периметр (результат программы должен быть оформлен в виде: Площадь прямоугольника равна....кв.см периметр прямоугольника равен..см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,p,s:integer; begin writeln("Введите а: "); readln(a); writeln("Введите b: "); readln(b); p = 2*(a+b); s = a*b; writeln("Площадь прямоугольника равна: ",s," кв.см"); writeln("Периметр прямоугольника равен: ",p," см"); readln; end.