Составить и записать шесть предложений с существительными 1-го склонения в разных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня пролетали по небу стая соколов. Один из них опустился ниже, что бы разгледеть местность. Сокол заметел пробегавшего мими зайца. Заяц бежал к себе в нору, он нес своим деткам корм. Сокол хотел отобрать у него добычу, но так как соколу было некогда, он решил оставить зайца в покое. И полетел дальше на поиски новой добычи.
Гость
Мама приготовила пирог.У Кати потерялась тетрадь.Мама подарила Маше подарок.Учительница довольна своими учениками.Учительница встретила на улице свою ученицу.На первое сентября Ира подарила розу.