Составить и записать сложные предложения со следующими словосочетаниями: 1.Ветер продувает насквозь 2.Кое-как передвигаться 3.По-прежнему дружить 4.смущённо улыбаться 5.запоминать крепко-накрепко
Составить и записать сложные предложения со следующими словосочетаниями:
1.Ветер продувает насквозь
2.Кое-как передвигаться
3.По-прежнему дружить
4.смущённо улыбаться
5.запоминать крепко-накрепко
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я иду по тёмной улице, и меня ветер продувает насквозь.
Я испугал(а)сь, ударила этого насекомого, и теперь эта букашка кое-как передвигается
Я ревную свою подругу к Тане, но она всё равно по-прежнему дружит с ней
Учитель хвалил меня, а я смущённо улыбался
Я не учил формулы, а моя подруга запомнила их крепко-накрепко
Гость
1. Ветер продувает насквозь, я еле иду среди бури.
2. Мой друг поранился, я помогаю ему кое-как передвигаться.
3. Мы стали по-прежнему дружить, а они все ссорятся.
4. Я засмеялась и он стал смущенно улыбаться.
5. Я старалась все запоминать крепко-накрепко, но сестра меня отвлекала.