Составит и запишите два предложениея:одно предложение сложное ,другое простое--с однородным подлежащим. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова, Настя,  Ваня играли  в прятки, а катя и Миша читали книгу  Шарик , Бобик и Тузик грызли кость
Гость
Маша расчесывала свои волосы,а Егор купался в тёплой ванне.2)Не спали только Гоша,Петя и Коля. Всегда пожалуйста