Составить и запишите пять предложений с отрицательной частицей не о том чего не могут делать бельчонок медвежонок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь не пошол за машиной. Белка не собрала орехи. Белка не прднелась в дупло. Медведь не собрал мёд. Медведь не подол в спячку.
Гость
Медвежонок и бельчонок не умеют летать , потому что у них нет крыльев  Бельчонок не может  съесть медвежонка  Медвежонок не  достает до белки из-за своего роста  Бельчонок не вырастет больше , чем медвежонок  Медвежонок не может попасть в дупло бельчонка.    удачи