Составить или найти 10 фразеологизмов с причастиями, объяснить их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язык хорошо подвешен-хорошо говорит связан по рукам и ногам-лишен свободы действий одной веревочкий связаны-объеденины чем-то общим на роду написано-предопределено как заведенная машина-однообразно Выеденного яйца не стоят-Не заслуживает внимания облиневанный факт- достоверные, точные и всем известные сведения.  увенчанный славой-Знаменитый места не столь отдалённые- эти самые "места"  умудрённый опытом- Способный легко понимать