Составить иносказательные, вопросительный, описательные загадки, и загадки задачки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иносказательная задачка: Ходит мягко, песни поёт нежно, просит ласково, а приручить его сложно. (Кот) Вопросительная загадка:  Что горит и не сгорает? (Солнце) Загадка-описание: Жёлтые и красные под ноги ложатся, Танцем сентября надо мной  кружатся. (Листопад) Загадка-задачка: У пастуха было сто белых овец и одна чёрная. Каждый год рождалось по одной чёрной овце. Сколько черных овец стало через десять лет? (Одиннадцать)