Составить ионные уравнения со следующими реакциями: NaCl+AgNo3→ Mg+H2SO4→ H2SO4+BaCl2→

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO₃ + NaCl = AgCl↓ + NaNO₃ Ag⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + Cl⁻ = AgCl↓ + Na⁺ + NO₃⁻ Ag⁺ +  Cl⁻ = AgCl↓ Ba(OH)₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2H₂O Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ + 2H₂O Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂↑Mg⁰ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Mg²⁺ + SO₄²⁻ + H₂↑ Mg⁰ + 2H⁺  = Mg²⁺ +  H₂↑