Составить из двух простых предложений одно с обособленными определениями : 1)Нас привезли прямо к гостинице. Она стояла на перекрестке. 2)По пыльно дороге тянулись скрипучие телеги. Дорога вела к яблоневым салам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Нас привезли прямо к гостинице, стоявшей на перекрестке.  (стоявшей на перекрестке - обособленное определение, выраженное причастным оборотом) 2). По пыльной дороге, ведшей к яблоневым садам, тянулись скрипучие телеги.  (ведшей к яблоневым садам - обособленное определение, выраженное причастным оборотом)