Составить казвовий рассказ о путешествии Солнца по небосводу 2 класс природознавство, кто складал помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце проснулось и пошло гулять.Вдруг оно увидело тучку. -Солнышко дай я тебя затмлю? -Нет тучка не могу я тебе этого позволить. И побежало прочь от тучки.Идёт солнце и видит зайчик плачет. -Зайчик зайчик,что ты плачешь? -Я зеркальце потерял найти не могу. - Давай я посвечу а ты ищи. - Давай. Стало солнце светить и блеснуло что-то в травке. -Ой моё зеркальце.Спасибо солнышко. -Не за что!!! Так ходило солнышко по небу и зверям помогала.А вечером устало и пошло спат