Составить хронологическую таблицу "Борьба белорусского народа против агрессии крестоносцев"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1795 год (по некоторым данным - 1794 год) , 4 января – дата рождения. 2. 1806 – 1811 г. г. – время обучения в Московском университете. 3. 1812 г. – вступление добровольцем в армию, в Московский гусарский полк. 4. 1816 г. – выход в отставку из армии, светская жизнь в Петербурге. 5. 1817 г. – работа в Коллегии иностранных дел. 6. 1815 – 1817 г. г. – появление первых комедий А. С. Грибоедова, написанных самостоятельно и в соавторстве. 7. 1818 г. – назначение Грибоедова секретарем русской миссии в Тегеране. 8. 1822 г. – назначение Грибоедова секретарем дипломатической части при командующем русскими войсками на Кавказе А. П. Ермолове. 9. 1824 г. – завершение работы над комедией «Горе от ума» . 10. Январь, 1826 г. – арест Грибоедова, подозреваемого в связях с декабристами. 11. 2 июня 1826 г. - освобождение А. С. Грибоедова из-под ареста. 12. 1826 г. – начало русско-персидской войны. Выезд Грибоедова на Кавказ. 13. 1828 г. – подписание мирного Туркманчайского договора при активном участии Грибоедова. 14. Апрель, 1828 г. – назначение А. С. Грибоедова полномочным министром-резидентом (послом) в Иран. 15. 30 января 1829 г. – разгром русской миссии в Тегеране. Смерть А. С. Грибоедова.