Составить коррозионное уравнение железа в водной среде и доказать что коррозия это окислительно-восстановительный процесс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак, коррозия это окисл. восстановительный процесс так как при реакции воды и железа образуются гидроксиды железа 2 и 3 Fe + H2O = Fe(OH)3 + Fe(OH)2 коэффиценты можно не расставлять так как точного числа не выйдет идёт процесс окисления железа