Составить краткий диалог используя слова:извини,смотри,вместе,около,пока,спасибо,поймала,поставила,объяснил,подошел,сначала,спокойно,конверт,посылка,слева,справа,съест
Ответ(ы) на вопрос:
Я шел спокойно, по правой староне . Как неожиданно ко мне подошел человек и говорит: - Извините , это не у вас упал конверт? - спросила девушка - Да, у меня, спасибо Вам! Просто очень спешу, что даже не заметил как конверт упал. - Объяснил я - Со всеми бывает, до свидания ! - Пока
- Извини, Сидоров, я поставила тебе 2 - Но я же подошёл к вам и объяснил, почему сложное предложение - Сначала нужно было спокойно расставить знаки препинания. - Я не успел. Мне ещё нужно отправить посылку с конвертом бабушке - Давай тогда вместе разберём предложение. Смотри. После слов слева и справа ставится тире, так как это уточняющие члены. А съест и поймала это сказуемые. Понятно ? - Да, спасибо Мария Матвеевна - А где живёт твоя бабушка ? - Около деревни Красный Яр - Ясненько. Ну беги. Пока - До свидания