Составить краткую характеристику главных производителей и потребителей основной продукции мирового хозяйства на примере двух-трех ведущих стран мира.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США и Японии - они составляют опора мирового хозяйства,почти 90% высокотехнологических производственных отраслей на мировом рынке приходится на долю этих государств.Еще можно привести пример: Япония по автомобилестроению занимает второе местов мире. В последние годы на международный уровень по строительство судов (супертанкеров),выпуску радиотехники и роботов.