Составить кроссворд на тему «Дыхание, фотосинтез, испарение»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Органоиды клетки зеленого цвета, принимающие основное участие в фотосинтезе. 2. Газ, поглощаемый растениями в процессе фотосинтеза. 3. Газ, поглощаемый растениями в процессе дыхания. 4. Процесс расщепления органических веществ в клетке для обеспечения ее энергией. 5. Органическое вещество – продукт фотосинтеза. 6. Основной орган растения в котором происходит фотосинтез 7. Органическое вещество, которое образуется из глюкозы. Способно накапливаться в семенах, клубнях. окрашивается в синий цвет под действием йода. 8. Процесс образования глюкозы из углекислого газа и воды под действием света. 1. хлоропласты 2. углекислый 3. кислород 4. дыхание 5. глюкоза 6. лист 7 крахмал 8. фотосинтез