Вариант 1. Координация и регуляция. 1. Из каких отделов состоит головной мозг А) спинной мозг Б) передний и средний мозг В) передний, средний и задний мозг Г) задний мозг 2. Какой отдел головного мозга лучше развит у млекопита...

Вариант 1. Координация и регуляция. 1. Из каких отделов состоит головной мозг А) спинной мозг Б) передний и средний мозг В) передний, средний и задний мозг Г) задний мозг 2. Какой отдел головного мозга лучше развит у млекопитающих А) задний мозг и мозжечок Б) средний мозг В) большие полушария, покрытые корой Г) средний и задний мозг 3. К железам внутренней секреции у высших позвоночных животных относятся: А) слюнные железы Б) щитовидная железа и гипофиз В) поджелудочная железа Г) железы желудка 4. Какой из приведенных рефлексов не является условным рефлексом А) привычка вставать в одно и то же время Б) чистить зубы утром и вечером В) отдергивать руку от горячего предмета Г) отзываться на свое имя 5. Какой тип нервной системы присутствует у кишечнополостных (гидры) А) сетчатая Б) узловая В) лестничная Г) трубчатая 6. Что такое раздражимость? Вариант 2. Координация и регуляция. 1. Какая часть нервной системы расположена в позвоночном канале: А) спинной мозг Б) головной мозг В) передний мозг Г) задний мозг 2. За координацию движений отвечает: А) головной мозг Б) средний мозг В) мозжечок (отдел заднего мозга) Г) нервы 3. Гипофиз выделяет гормоны, которые влияют на: А) рост организма Б) рост и обмен веществ В) зрение Г) старение организма 4. Какой из приведенных рефлексов является безусловным А) пищевой Б) отзыв животного на кличку В) чистить зубы Г) привычка принимать пищу в одно и то же время 5. Какой тип нервной системы у дождевого червя А) сетчатая Б) узловая В) лестничная Г) трубчатая 6. Что такое рефлекс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 1 - в 2 - в 3 - б 4 - в 5 - а Раздражимость - способность организма реагировать на внешние воздействие окружающей среды. Вариант 2 1. а 2 .в 3. а 4. а 5. б Рефлекс - это непроизвольная реакция живого организма на внешнее раздражение.