ХИМИЯ какой объём занимает 4 моль углекислого газа CO2? Ребят помогите мне нужно не просто решение а что я понял,по шагово что и как делать,умоляю помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Молярный объём любого газа (Vm) = 22,4 л/моль 2) Формула вычисления количества моль газа: n = Vгаза : Vm Соответственно по правилам арифметики Vгаза = n * Vm n = 4 моль Vm = 22,4 л/моль Подставляем в формулу и получаем, что объём газа 89,6 л