Составить математическую модель ситуации: даны два числа x и y. Их сумама равна 3,а разность второго и удвоенной первого равна -3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\begin{cases}x+y=3\\y-2x=-3\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=3-y\\y-2\cdot(3-y)=-3\end{cases}\\y-2\cdot(3-y)=-3\\y-6+2y=-3\\3y=3\\y=1\\\begin{cases}x=2\\y=1\end{cases}[/latex]