Составить метрическую схему первых строк "Илиады"показать что поэма написана гекзаметром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына, Грозный, который ахеянам тысячи бедствий соделал: гнЕв - бо-гИ-ня-вос-пОй-ахил-лЕ-са-пе-лЕ-ева-сЫ-на грОз-ный-ко-тО-рый-ахеЯ-нам-тЫ-ся-чи-бЕд-ствий-со-дЕ-лал гекзаметр - шестиметровый стих. Эти строки (смотрите на число ударений) тоже шестиметровые.