Составить небольшой рассказ на тему " Картина В.Васнецова "Иван-царевич на Сером волке".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васнецов написал очень много интересных и сказочных картин .Одна из его картин мне очень понравилась "Иван Царевич на Сером волке".Главными героями являются Иван ,Елена Прекрасная и Серый волк.Их путь проходит через темный лес .Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника. Но сказочным героям удается пройти этот страшный путь .Добро всегда побеждает зло!