Составить небольшой рассказ от имени купца приехавшего на Русь от имени Владимира или Ярослава Помогите пожалуйста ((!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тебе напишу черты,а ты сам(а) рассказ составь)) Олег Вещий (879-912) -Олегу выпала доля оббъеденить два древнерусских гос-ых центра -в 882 году он собрал рать и предпринял поход на юг -Олег взял Смоленск и Любеч -882 год победа новгородского Севера над киевским югом, дата начала русского гос-ва -по мирному договору 898 года руссы выплачивали венграм дань,снабжали продовольствием  -получил титул великого князя -907 году знаменитый поход на Византию -911 году поддтвержил договор с Византией