Составить небольшой текст на тему "Кого можно назвать воспитанным человеком"?, нужно определить тип текста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное качество воспитанного человека в том, что думает не только о себе, знает что такое совесть и правила этикета. Воспитанный человек всегда приходит на помощь если в состоянии помочь. Он ведёт себя адекватно в соответственной ситуации.А так же он имеет чувство собственного достоинства, живёт в соответствии со своими желаниями и со своими  обязонастями. Терпимо относится к привычкам другого человека, даже если они ему не нравятся. Он серьёзно относится к своему делу, не будь то учёба или работа, всегда выполняет свои обещания.Он умеет скрывать свои эмоции когда нужно. Воспитанный человек сдержан и коректен. Тип текста: повествовательный.