Составить несколько предложений так,чтобы в одних данные слова были подлежащими,а в других-обращениями. Учащиеся,друзья и подруги,страна моя,юноши и девушки,провожающие. Помогите пожалуйста срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Учащиеся одиннадцатого класса остались дежурить после седьмого урока. 2. Учащиеся, не забудьте выполнять проверку после написания диктанта. 1. Друзья и подруги устроили незабываемую встречу нового года. 2. Друзья и подруги, не хотите ли съездить на экскурсию в Петроград после праздников? 1. Страна моя - то, чем я буду гордиться всю свою жизнь. 2. Страна моя, твои просторы,реки,озера - моя отдушина. 1. Юноши и девушки приняли участие в забастовке искусствоведов и ученых. 2. Юноши и девушки, задумайтесь над своим будущим! 1. Провожающие еле-еле успехи выпрыгнуть из вагона уезжающего поезда. 2. Провожающие, поезд в скором времени отправляется. Просьба покинуть вагоны.