Составить нужно три предложения с фразеологизмами:дать сдачи .бить баклуши.точк?

Составить нужно три предложения с фразеологизмами:дать сдачи .бить баклуши.точк?? зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша хотел дать сдачи Ване за то, что тот ударил его, но учитель вовремя остановил Мишу и объяснил, что так делать не нужно. Маше нужно было делать домашнее задание, но она продолжала бить балкуши. (то есть ничего не делать) С моей точки зрения, эту задачу лучше решить другим способом.