Составить план: что надо измерить и вычислить,чтобы определить площадь правильного восьмиугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если восьмиуг правильный , значит это октагон. Для измерения площади есть формула S=a*k*a^2 А длина стороны К коэффициент 1+Квадратный корень из 2
Гость
1. Разделить правильный восьмиугольник на 8 треугольников. 2. Вычислить площадь одного треугольника: Формула площади треугольника по стороне и высоте S=0.5a*h либо Формула площади треугольника по трем сторонам. S = √p(p - a)(p - b)(p - c) 3. Умножить на 8.