Составить план к рассказу Мамина-Сибиряка "Дурной товарищ"Создать свой вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поучительный во всех отношениях рассказ Дмитрия Мамина-Сибиряка "Дурной товарищ" должен прочитать каждый, а вот и план его пересказа: Мальчику тетушка и папа говорили бояться дурных товарищей На реке появился первый осенний лед и мальчишки перед школой побежали кататься по льду На лед бросали кирпичи, но он не ломался На другой стороне реки по льду катались, но там река была мелкой Герой с друзьями стал кататься у берега. Лед выдержал Кто-то сказал, что на середине лед должен быть еще толще Мальчишки добрались до середины реки и тут появилась полиция Мальчики испугались, попадали и лед проломился. Все оказались в воде Полиция вытащила детей веревками Тетушка героя сказала что во всем виноваты дурные товарищи Это же она сказала отцу мальчика Отец принес мальчику зеркало - посмотри на самого своего дурного товарища. Вопрос для разбора: В чем ошибались мальчики утверждая, что лед на середине реки еще толще? Ответ: Река только начала застывать, и в середине лед еще самый тонкий, так как там более быстрое течение.