Составить план: Многовариантность и движущая сила развития общества. минимум 7 пунктов с подпунктами. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Источники и движущие силы развития общества:             а) преобразовательная деятельность людей             б) природно-климатические условия             в) выдающиеся личности     2) Понятия "прогресс" и "регресс"     3) Современные подходы к развитию общества:             а) формационный подход             б) стадиально- цивилизованный подход             в) локально-цивилизованный подход     4) Форма социального изменения:             а) эволюция             б) революция