Составить план на тему:Ослабление Древнерусского государства. (3класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У князей было много сыновей. Перед смертью князь делил земли между сыновьями. Каждый сын хотел править сам, и статус великого князя киевского ничего не значил. Началось дробление Руси. Вместе князья бы побеждали врагов, но по одиночке не справлялись. Чингисхан и Хан Батый воспользовались этим, и они собрали огромную армию (34тыс - 75тыс) и завоевали почти всю Русь. Ни одного князя не было такой армии. Рыцари тоже пытались этим воспользоваться, но не смогли ничего завоевать. План: 1) Дробление Руси 2) Ослабление Руси как единое целое 3) Нападения врагов
Гость
1.Раздробленность Руси 2.Ослабление хозяйственных связей