Составить план по теме "Обыкновенные дроби". Указать необходимые знания и умения. 5 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конспект повторительно-обобщающего урока по теме «Обыкновенные дроби» 1. Обучающие и развивающие цели: обеспечить усвоение темы на уровне: знания - ученик должен знать: употребляемые термины:, числитель и знаменатель дроби, взаимно простые числа, несократимая дробь, сокращение дробей, дополнительный множитель, смешанные числа, взаимно обратные числа; правила: сложения, вычитания дробей с разными знаменателями, умножения дробей, деления дробей; понимания - ученик должен понимать: смысл сокращения дробей; алгоритм сложения и вычитания обыкновенных дробей с разными знаменателями; алгоритм умножения и деления обыкновенных дробей; алгоритм нахождения дроби от числа; применения – ученик должен уметь: сокращать дроби; приводить дроби к наименьшему общему знаменателю и использовать это при сравнении, сложении и вычитании дробей;  умножать и делить дроби. сойдет ?
Гость
Если это урок обобщения знаний, то необходимыми ЗУН будут являться: -повторение и обобщение изучаемого материала по теме" Обыкновенные дроби" -выявление уровня овладения учащимися комплексом знаний по данной теме; -отрабатывание  навыков работы с рисунками, с координатным лучом, закрепление таких понятий как числитель и знаменатель дроби, умение применять действия с дробями к решению задач, уравнений. -верное использование в речи терминов: числитель, знаменатель; умение проверять навыки самоконтроля при выполнении самостоятельной работы; умение самостоятельно выбирать способ решения задачи.