Составить по 1 предложению к каждому типу: 1 простое , 1 односоставное, 1 определенно-личное, 1 неопределенно-личное, 1 безличное, 1 обобщённо-личное, 1 Назывное(номинативное) , 1 двусоставное, 1 повествовательное, 1 вопросител...

Составить по 1 предложению к каждому типу: 1 простое , 1 односоставное, 1 определенно-личное, 1 неопределенно-личное, 1 безличное, 1 обобщённо-личное, 1 Назывное(номинативное) , 1 двусоставное, 1 повествовательное, 1 вопросительное, 1 побудительное, 1 союзное, 1 ССП, 1 соединительное, 1 противительное, 1 разделительное, 1 СПП , 1 с придаточным определительным, 1 с изъяснительным, обстоятельственным. Срочно нужно, пожалуйста!((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое: Лёша гулял в лесу. Односоставное (определенно-личное): Люблю много читать. (неопределенно-личное): Тебе будут платить зарплату. (безличное): В доме холодно. (обобщенно-личное): Вот мой велосипед. Двусоставное: Девочка плывёт. (повествовательное): Собака лает на гостя. (вопросительное): Разве ты не на каникулах? (побудительное): Иди сюда,Илья! (союзное): Лиза шла под зонтом,а дождь всё не унимался. (ССП): Кошка кусалась,но пёс не обращал внимания. (соединительное): Насте надоело читать книгу, и она решила спросить у одноклассниц пересказ.  (противительное): Косте сказали покушать,но он не хотел ужинать. (разделительное): Иван или не забыл про домашнее задание, или не хотел о нём думать. СПП: Я отправился в путь, когда все уже спали и когда стало тихо. (определительное): Во дворе гуляла собака, которая радостно махала хвостом. (изъяснительное): Мне кажется, что сегодня будет гроза.  (обстоятельственное): Можно выиграть в лотерею, если покупать билеты чаще.