Составить по 2 предложения на каждый пункт правила.и ещё одно фото не поместилось, вот правило :Примечание. Согласованные определения, одиночные и распространённые, стоящие перед определяемым словом, также обособляется, если им...

Составить по 2 предложения на каждый пункт правила. и ещё одно фото не поместилось, вот правило : Примечание. Согласованные определения, одиночные и распространённые, стоящие перед определяемым словом, также обособляется, если имеют добавочное обстоятельственное значение (причины, уступительное или временное). Эти определения часто относятся к собственным именам. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Всего должно получиться 8 предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)       Раскидистые платаны, вытянувшиеся вдоль аллеи, прятали от жгучего солнца прохожих. 2)       На гребне волны, вспенившейся белыми барашками, вдруг показался темный предмет.  2. 1)       К соседям прибилась рыжая собака, тощая и ласковая. 2)       Зубы дворняжки, мелкие и острые, кромсали брошенную кость.3. 1) Взбудораженный и веселый, он смело шагнул через порог.2) Ей, искрометной и светлой, очень шло это смелое платье.4.1) Дерзкий на слова, Андрей часто дрался со сверстниками.2) Выспавшаяся, Елена помчалась на тренировку.
Гость
1. Книга, лежащая на столе, сразу привлекла мое внимание. Детский крик, раздавшийся из-за угла, заставил всех вздрогнуть. 2. Платье, летящее и воздушное, показалось нам самым лучшим выбором. Восходящая луна, большая и багровая, вызывала неприятные чувства. 3. Взошла луна; далекая и холодная, она лила свой призрачный свет на поля. Когда он, высокий, с длинными волосами, вошел в класс, все сразу обратили на него внимание. 4. Растерявшаяся, сбитая с толку, Алена не сразу  сообразила, что делать.  Красиво кружащаяся по комнате в танце, Александра привлекала общее внимние.