Составить по пять предложений с корнями -лаг- -лож- -рос- -раст- (Каждый корень = Пять предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я предполагал,что будет другой исход. Полагаться на остальных из-за неуверенности. Подчеркнуть в решении первое слагаемое. Он нервно излагал. Подруга решила ложиться спать. Маша положила книгу на стол. Я предположила,что нужно остаться дома. Учительница учила Таню сложению. В предрассветную росинку окунулась тишина. В росинке вся Россия мне видна. Корни гороха приросли к земле. Наш дети подросли. Наконец-то отросли волосы Цветок смог вырасти огромным. Растения погибли из-за нехватки кислорода. Вот на что фантазии хватило!)