Составить по три словосочетания существительные с прилагательным по всем падежам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вкусный торт красивый цветок умная собачка мягкая подушка пушистый котёнок высокий стул длинная доска
Гость
и.п. (кто? что?) сладкое облако, красивая мама, воздушный шар р.п. (кого? чего?) сладкого яблока, красивой мамы, воздушного шара д.п. (кому? чему?) сладкому яблоку, красивой маме, воздушному шару. в.п. (кого? что?) сладкое яблоко, красивую маму, воздушный шар. т.п. (кем? чем?) сладким яблоком, красивой мамой, воздушным шаром п.п. (о ком? о чем?) о сладком яблоке, о красивой маме, о воздушном шаре.