Составить предложение и разобрать 5 слов фонетическим разбором в этом предложение пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне подарили прекрасную ,красивую чудесную куклу подарили основа подарил окончание и приставка по корень дар суфиксЫ :и ,л красивую основа красив окончание ую корень красив прекрасную основа прекрасн окончание ую приставка пре корень красн чудесную основа чудесн окончание ую корень чудес суфикс н куклу основа кукл окончание у корень кукл