Составить предложение с фразеологизмы: сломя голову, сложив руки, положа руку на сердце, спустя рукава, не покладая рук. Буду очень благодарна за вашу помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он бежал за кошкой сломя голову. Он мне поклялся  положа руку на сердце.  Сделал домашнюю работу спустя рукава. Трудился не покладая рук.  Он сложил руки,даже не попытавшись.
Гость
Мальчик бежал сломя голову. Не сиди сложив руки. Отвечаю положа руку на сердце. Он работал спустя рукава. Я трудился не покладая рук.