Составить предложение со словами съезд подъём выезжать объявления вьюга ружьё барьер серьёзный ладьи как составить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы все собрались на съезд. Группа альпинистов совершила подъём в гору. "Нам пора выезжать",- поторопил меня отец. Сегодня мы пойдём раздавать объявления. В эту зимнюю ночь началась сильная вьюга. Охотник достал ружьё и начал стрелять. Дальше путь закрывал барьер, пришлось обходить. Я стоял серьёзный.Ладьи были выточены из слоновой кости.