Составить предложение со словомной "по чему". Чтобы писало это слово раздельно, а не слитно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два варианта написания этого слова, в зависимости от того, в каком значении оно употребляется. Вот примеры: а) По чему плывут облака? По небу. (Здесь надо писать раздельно). б) Почему земля круглая? (Пишется слитно).