Составить предложение.в прямом и переносном смысле.со словом бежать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать по беговой дорожке. Переносное значение- бежать сломя голову - тоесть, бежать со сильной скоростью.
Гость
Мальчишка бежал по улице так быстро, будто за ним гналась толпа разбойников. --- Здесь слово "бежать" употребляется в прямом смысле.   Бежали дни, а он к ней не приходил, хотя обещал. --- Здесь слово "бежать" употребляется в переносном смысле.