Составить предложения. Над словами указать части речи. Подчеркнуть главные члены предложения. На, опушке, ночью,лесной,колокольчик,летней,распустился, голубой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летней (прилаг) ночью(нареч.) на (предлог) лесной(прилаг.) опушке(сущ.) распустился (глаг.)голубой(прилаг.) колокольчик.(сущ.) Главные члены предложения: колокольчик распустился                                                     __________   ___________                                                                             ___________