Составить предложения с афоризмами: бить в баклуши мухи не обидеть от мала до велика положить в долгий ящик работать спустя рукава за тридевять земель яблоко раздора авгиевые канюшни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сущий лентяй - весь день готов бить баклуши. Моя собака настолько добрая, что, кажется, и мухи обидеть не сможет. Весь народ от мала до велика собрался возле городской ратуши. Не откладывай в долгий ящик то, что сможешь сделать сегодня. По качеству работы видно, что он работал спустя рукава. Деревня находилась за тридевять земель от прилично функционирующей почты. Яблоком раздора в ссоре друзей послужил пустяковый случай. Прибирать твою комнату все равно, что чистить авгиевы конюшни!