Составить предложения с фразеологизмами "1)заложить фундамент, 2)вырвать с корнем, 3)сидеть сложа руки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята нельзя же сидеть сложа руки надо что то делать! надо вырвать с корнем всю его дурь.
Гость
Я уже заложил фундамент своему докладу по истории Я вырвал с корнем всю мою начатую работу Я нее сижу сложа руки-выполняю задания