Составить предложения с наречиями.Навзничь,сплошь,невтерпёж,прочь,уж.За ранее спасибо.

Составить предложения с наречиями. Навзничь,сплошь,невтерпёж,прочь,уж. За ранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От сильного удара он упал навзничь. На хмуром небе сплошь серые и  густые тучи. Мне было невтерпёж узнать ,какой подарок  я получу.  Мы с друзьями ушли прочь от  такой опасности. Весна уж на дворе, ярко солнце светит !