Составить предложения с словами: микроскоп,калейдоскоп,перископ,телескоп,рентгеноскопия,библиотека,игротека ,картотека,фильмотека,магнитофон,микрофон,телефон,симфония. ПОЖАЛУЙСТААА ОЧЕНЬ НАДО:С
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У микроскопа была хорошая оптика. 2. За последние дни в моей жизни произошел целый калейдоскоп событий. 3.С помошью перископа мы следили за врагамию 4. Телесккоп стоял позади нас, прямо за столом. 5. когда я пришел в больницу, мне сказали сделать рентгеноскопию. 6. Наша городская библиотека закрылась на ремонт 7. часто тетя отводит моего младшего брата в гротеку. 9. в картотеке хранится много полезной информации о людях. 10. крупнейшая фильмотека находится в Москве. 11. когда бабушка разберала свои старые вещи, она нашла свой первый магнитофон. 12. В студии сломался микрофон, из-за чего запись пришлось отложить. 13. В сумке зазвонил телефон, но я не успела ответить на звонок. 14. Неужели ты не любишь слушать симфонии?