Составить предложения с словосочетаниями : болезнь дёсен, покупка туфель и сверкание молнии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У моих друзей болезнь десен.Сегодня мы пойдем покупать мне туфли.Сегодня гроза и молния сверкает.
Гость
Я составила несколько вариантов 1) В плохую погоду сверкала молния, мы пошли в магазин за покупкой туфель и когда мы хотели уйти у меня заболели дёсна 2) Мы пошли покупать туфли маме, в то время на улице сверкала молния и у меня заболели дёсна 3) На улице сверкнула молния, я это увидел, когда я подбежал к окну папа ушёл покупать маме туфли, а у меня болела десна и я не успел сказать об этом папе А если по отдельности: 1) У мамы заболела десна. На улице сверкнула молния, мне купили туфли 2) У меня заболела десна. Маме купили туфли. Сегодня на улице сверкает молния