Составить предложения со словами пылесос, птицелов, мышеловка, телепередача, баснописец, ледоход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я включил  пылесос чтобы убраться в комнате. 2) Птицелов ловил в лесу стаи птиц. 3) Я поставил мышеловку чтобы мыши не воровали еду в квартире. 4) На телевизоре идёт интересная телепередача. 5) Какие интересные басни написал знакомый нам баснописец. 6) По льду плыл большой ледоход который разбивал лёд по пути.