Составить предложения со словами соседней,соседний,поздней,поздний,дальний,дальней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На соседней тропинке стоял соседний мальчик. 2) Поздней осенью вылетал поздний самолёт. 3) Дальней дорогой ехал дальний родственник.
Гость
Он жил на соседней улице. Соседний дом был близок к нашему. Поздней осенью было очень холодно. Это был поздний снег. Нам предстоял очень дальний путь. Перед дальней дорогой нужно хорошо подготовиться.