Составить предложения со словами внимания справедливость приятель аккуратность что бы не писалось слитно и раздельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невнимание со стороны окружающих позволило нам пройти беспрепятственно в дом.  Не внимание, а рассеянность и небрежность были его основными качествами.  Несправедливость очень часто встречалась на его жизненном пути. Не справедливость, а желание быть лучше всех руководило моим другом. После случившегося он мне не приятель, а недруг. Неприятель наступал с запада.  Неаккуратное отношение к своим обязанностям является причиной многих неприятностей. Не аккуратность, а беспорядок увидели родители в комнате сына, вернувшись домой.