Составить предложения со словами вышиванка, сорочка и казак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ехал по лесу казак молодой размахивая саблей . 2) На свадьбах в украине мужчины одеты в красивые вышиванки. 3) Он надел сорочку, которая лежала в шкафу уже неделю.
Гость
Самые простые предложения: Вышива́нка — украинское разговорное название традиционной украинской вышитой рубахи. Соро́чка — изначатьльно считалася предметом одежды, носившийся в качестве нательного белья. Казáки — люди,которые представители казачества, сложной социальной группы.